Матильда Де Анджелис рассказала о работе с Люком Бессоном и роли вампирши в фильме «Дракула»

«Дракула». Источник: variety.com
Новость
01.11.2025

Имя, предопределившее судьбу

Итальянская актриса Матильда Де Анджелис признаётся, что её связь с Люком Бессоном началась задолго до съёмок. В интервью, приуроченном к показу фильма «Дракула», актриса рассказала, что родители назвали её в честь героини Натали Портман из фильма «Леон».

Позже, в 13 лет, она сама посмотрела фильм Бессона и «влюбилась в его кино». По словам актрисы, именно фильмы «Пятый элемент», «Люси» и «Валериан и город тысячи планет» усилили её интерес к стилю Бессона.

«Дракула». Трейлер

Вампирская драма и вдохновение

В новом фильме Люка Бессона «Дракула» Матильда Де Анджелис играет Марию — светскую даму, обращенную в вампира героем Калеба Лэндри Джонса. В роли Ван Хельсинга в фильме снимается Кристоф Вальц.

«Люк хотел, чтобы Мария была непредсказуемой, словно животное. Он просил меня переходить от смеха к слезам и обратно, быть одновременно хищной и ранимой. Я вдохновлялась своей кошкой — они ведь ласковые и сумасшедшие: обнимают, а потом кусают, и делают это с той же нежностью», — поделилась актриса.

По её словам, участие в проекте с Кристофом Вальцем и Калебом Лэндри Джонсом придавало уверенности и заставляло выкладываться на полную.