
Кендрик Ламара. Источник: hollywoodreporter.comПремьера комедийного фильма с Кендриком Ламаром, над которым работают создатели «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун, снова оказалась перенесена. Paramount подтвердил, что релиз откладывается на неопределённый срок. Новая дата выхода пока не объявлена.
Первоначальная премьера была назначена на 4 июля 2025 года, позже была перенесена на 20 марта 2026 года, но теперь эта дата снова пересмотрена. В совместном заявлении Park County и pgLang отмечается, что команда «усердно работает над завершением фильма».
Первый перенос был связан с плотным графиком — Кендрик Ламар и SZA готовили совместный тур, а Мэтт Стоун и Трей Паркер параллельно работали над «Южным парком». Теперь студия не уточняет причину, но подтверждает, что производство продолжается, а новая дата будет объявлена позже.
Название комедии пока не раскрывается. Сценарий написал Вернон Чатман, а продюсируют фильм Кендрик Ламар и Дэйв Фри через компанию pgLang, а также Трей Паркер и Мэтт Стоун через Park County.
На CinemaCon глава Paramount Брайан Роббинс назвал будущий фильм «одним из самых смешных и оригинальных сценариев, которые мы когда-либо читали» и подтвердил, что съёмки должны проходить летом 2025.
За последние годы Кендрик Ламар значительно расширил своё творческое влияние. Он стал хедлайнером шоу на Супербоуле, получил пять премий «Грэмми» 2025 года, а также возглавил список номинантов 2026 года с девятью упоминаниями.
Трей Паркер и Мэтт Стоун остаются одними из самых влиятельных комедийных авторов США. С 1997 года они выпускают «Южный парк», который сейчас находится на 28-м сезоне, создали сатирический фильм «Отряд «Америка»: Всемирная полиция» и стали соавторами мюзикла «Книга Мормона», удостоенного премии «Тони».

"Южный парк". Источник: hollywoodreporter.com