
Кэтрин Ньютон и Сара Мишель Геллар. Источник: hollywoodreporter.comКэтрин Ньютон поделилась впечатлениями от работы над продолжением хоррор-комедии «Я иду искать 2: Вот и я». Фильм выйдет в прокат 10 апреля 2026 года, а режиссёрами вновь выступают Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.
Актриса поблагодарила зрителей за рекордные просмотры первого трейлера, который стал самым популярным роликом Searchlight Pictures за всё время.
Ньютон призналась, что была ошеломлена, когда узнала о присоединении Сары Мишель Геллар, снимется в продолжении.
По словам актрисы, новость пришла неожиданно: во время репетиции в Торонто она увидела фотографию Геллар и узнала, что контракт с ней подписан только накануне. Ньютон отметила, что героиня Баффи была главным вдохновением её детства, и она «буквально упала на пол», когда услышала об участии актрисы в проекте.
Ньютон подчеркнула, что режиссёры написали сценарий второй части с учётом её участия после работы над фильмом «Эбигейл». Режиссёры сообщили ей о решении сразу после выхода картины, и актриса призналась, что плакала от радости.
В сиквеле Самара Уивинг вновь вернётся к роли Грейс МакКоллэй, едва пережившей смертельную традицию семьи мужа. Героиня оказывается на новом этапе игры. На этот раз рядом с ней её младшая сестра Фейт (Кэтрин Ньютон), с которой они давно не поддерживали связь. По официальному синопсису, четыре соперничающие семьи стремятся заполучить контроль над троном Совета, управляющего миром. Чтобы выжить и сохранить жизнь сестре, Грейс должна занять позицию в этой системе и противостоять охотникам, стремящимся устранить её любой ценой.
«Я иду искать 2: Вот и я». Трейлер