
Чарльз Мелтон ведёт переговоры о роли Какаши Хатаке в игровой экранизации «Наруто», которую снимает Дестин Дэниел Креттон. Новость появилась вскоре после слухов о возможном участии актёра в перезапуске «Людей Икс» по итогам прошедшей выставки D23. Международный поиск актёров на роли Наруто, Саске и Сакуры для экранизации культовой манги и аниме о подростке-ниндзя, мечтающем стать защитником и лидером своей деревни, стартовал в прошлом месяце.
Недавно Мелтон был номинирован на «Эмми» за роль во втором сезоне сериала Netflix «Грызня» вместе с Оскаром Айзеком, Кэри Маллиган и Кейли Спейни. Признание критиков ему также принесла роль в фильме Тодда Хейнса «Май Декабрь» (2023). Среди других его работ — «Её личный ад», «Под огнём» и сериал «Ривердэйл».
«Грызня». Трейлер
Дестин Дэниел Креттон только что завершил работу над кассовым хитом «Человек-паук: Новый день», собравшим более 2 млрд в прокате и ставшим одним из самых быстро окупившихся фильмов в истории.
Продюсируют «Наруто» Ави Арад, Ари Арад и Эмми Ю вместе с Джереми Лэтчемом. Креттон продюсирует через свою компанию Hisako вместе с Джейюном Манфордом. Это не первая попытка экранизировать «Наруто» — в 2014 году проект пытались запустить с режиссером Майклом Грейси.