Сериал по роману-сенсации «Сато» покажут в России

Сериал по роману-сенсации «Сато» покажут в России
Кадр "Сато"
18.01.2023
33274

25 января на «Кинопоиске» и «ОККО» стартует сериал по роману Рагима Джафарова «Сато».

Проект сняла студия LANA Cinema, в главных ролях Светлана Большакова и дебютант в кино Илья  Феофилактов. 

Роман «Сато», впервые изданный в 2020 году, относится к жанру социально-психологической фантастики. В центре сюжета история о том, как к психологу приводят ребенка, который считает себя пленным контр-адмиралом. Что это - диссоциативное расстройство личности, шизофрения или правда? Узнать можно будет в новом российском сериале «Сато».

Режиссером проекта стала Галина Масленникова, генеральным продюсером выступила Светлана Большакова.

Светлана Большакова, продюсер сериала и исполнительница главной роли: Я считаю, что сериал получился приятным для просмотра, при этом - очень вдумчивым и наполненным смыслами. Отношения между детьми и родителями - вечная тема, но мало кто замечает, что эта тема актуальна не только тогда, когда дети выросли, но и когда они маленькие и практически не имеют слова. Уметь слышать и понимать своих детей в любом возрасте - именно об этом первый сезон сериала «Сато».

Галина Масленникова, режиссер 1 сезона сериала «Сато»:

«Книгу я прочитала, как только она вышла. Два года искала возможность, чтобы снять по ней кино. Для меня это история про свободу личности, что все корни наших проблем из детства, что часто родители вроде бы с любовью,  но уничтожают свободу своих детей.»

Главную роль исполняет дебютант 6-ти летний актер Илья Феофилактов.

Остальные роли исполняют российские актеры Светлана Большакова, Марина Денисова, Иван Моховиков, Владислав Шкляев-Корсунский, Ринат Альбиков, Галина Бокашевская, Маруся Ильина

Сам автор книги Рагим Джафаров сыграл в сериале эпизодическую роль. А вот кино по его произведениям уже снимали, выходил короткометражный фильм по рассказу писателя «Эксперт» (режиссёр Галина Масленникова; эта картина не только участвовала в фестивале «Уличное кино», так же стала в победителем кинофестиваля «Мечта» в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

Сериал «Сато» стал вторым проектом студии LANA Cinema, после фильма «Как последний».

Сюжет: Из-за проблем в семье пятилетний Костя начинает считать себя контр-адмиралом космического флота по имени Сато. Родители приводят его на прием к психологу Даше.

В ходе сеансов Костя делится жестокими подробностями биографии Сато и демонстрирует феноменальные для ребенка умственные способности.

Разберется ли Даша в проблемах ребенка?

Что это: игра, болезнь или действительность?

Съёмочная группа:

Режиссёр - Галина Масленникова

Сценарий – Рагим Джафаров и Галина Масленникова

Продюсер - Светлана Большакова

Оператор-постановщик - Ольга Свиридова

Художник-постановщик - Юлия Назарова

В ролях:

Сато - Илья Феофилактов

Даша - Светлана Большакова

Мама - Марина Денисова

Папа - Иван Моховиков

Филипп Викторович - Владислав Шкляев-Корсунский

А так же : Ринат Альбиков, Галина Бокашевская, Маруся Ильина