Фильмы о яйцах

Фильмы о яйцах
13.12.2023
23249

От символа жизни до неожиданных приключений

Яйцо - это гораздо больше, чем просто продукт. Многие фильмы находят в этом обыденном предмете необычное вдохновение для захватывающих историй. От курятников до музейных ограблений, от сюрреалистических приключений до деревенских хроник - в мире кино яйцо становится фокусом внимания, унося зрителей в удивительные и порой неожиданные сюжеты. Давайте вместе погрузимся в удивительный мир фильмов, где яйца играют необычные и важные роли.

Яйцо Фаберже (2021)


Каждый мальчик в детстве мечтает о великих свершениях: быть звездой или чемпионом, героем или известностью. Никто из них не грезит о том, чтобы стать обычным работягой или сантехником. Но судьба порой играет свои собственные игры...

Два старых друга встречаются на дне жизни. Один из них – неудачливый актер, торгующий китайскими сковородками,другой – типичный парень с улицы, не выбравшийся из провинции с тех пор, как закончил профтехучилище. Но вдруг предстоит шанс выбраться из безвыходности и превратить свои мечты в реальность! Нужно всего лишь украсть яйцо Фаберже из местного исторического музея. Заказчик этой отчаянной операции – потомок самого Фаберже, у которого своя заветная цель: вернуть утраченное наследие своей семье. Но вот беда: один из друзей влюбляется в жену другого...

Курочка Ряба (1994)


Главная героиня фильма выживает в отдаленной русской деревне, продающая яйца и самогон, чтобы свести концы с концами.
В это же время в деревне начинается нефтяной бум, приводящий к конфликтам между местным предпринимателем и жителями. Герои, живущие в этой деревне, любят, пьют, время от времени работают и отчаянно борются против перемен, которые обещают "лучшую жизнь".

Яйцо ангела (1985)


Маленькая девочка, не расставающаяся со своим загадочным яйцом, обитает в сюрреалистическом мире теней и мрака, где собирает разнообразные сосуды и артефакты. В один прекрасный день в город прибывает мужчина с оружием в форме креста.

Крутые яйца 2 (2021)


Тото и его друзья должны спасти своих птенцов, которых похитили для гурманского мероприятия в Африке.

Крутые яйца (2015)


Молодой петух Тото хочет большего, чем будить ферму каждое утро. Его цель – стать известным боксером! Но иногда говорят: "Остерегайся своих желаний".

Золотые яйца (1993)


Он жесток, зол и чрезмерно самолюбив. Его девиз: "Если у меня два яйца, то почему не две машины Porsche, два золотых Rolex и две потрясающие женщины?" Никто не может помешать ему достичь цели. Но что будет потом?

Побег из курятника (2000)


Для курочек на ферме миссис Туиди жизнь сложна. Любое утро может стать последним: они могут стать частью ужина или начинкой для пирожка.

Безропотные домашние птицы живут в страхе в ужасных курятниках, наподобие концлагерей.
Все их попытки сбежать заканчиваются провалом.
Но в один день на ферму прибывает веселый американский петух Рокки...

Яйца (2006)


История начинается на птицеферме, где появляется главный герой – яичко по имени Тото.
Его судьба - попасть на полку магазина.
Но Тото решает не доверять судьбе и совершает побег в большой мир.

Приключения яиц и цыпленка (2009)


Цыпленок, только начавший свое приключение в мире, и два яйца, Вилли и Биби, вступают в борьбу друг с другом.
Друзей ждут невероятные приключения в пустыне, похищение и захват цыпленка грифом, страусом и скорпионом.