Фильмы про стоматологов

Фильмы про стоматологов
9 ярдов
31.10.2022
52412

Про врачей, заботящихся о здоровье зубов, снимают не так-то много кино, но есть несколько произведений, на которые точно стоит обратить своё внимание. Рассказываем об интересных фильмах про стоматологов, просмотр которых станет очень увлекательным времяпровождением.

«Удачи, Чак!»

Главный герой фильма — молодой стоматолог, у которого есть странная и малоприятная особенность, которую, конечно, будет неправильно назвать «даром» или «сверхспособностью»: после встречи с ним девушки очень быстро находят свою вторую половинку — другого мужчину, а не Чака. До поры до времени это не слишком расстраивает парня. Но однажды к нему на приём приходит девушка, в которую он по-настоящему влюбляется. Чак начинает мучиться, как бы ему сделать так, чтобы дама его сердца осталась с ним вопреки привычному ходу событий в его романтической жизни. Это замечательный выбор фильма на вечер для тех, кто скучает по ромкомам 2000-х и всем сердцем любит их лёгкую атмосферу и незатейливый юмор.

«Дантист на диком западе»

Однажды выпускник медицинского колледжа решает бороться со стоматологическим невежеством населения, неся людям важные для здоровья зубов мысли, но неожиданно фильм принимает совсем другое русло. Главный герой кино, вышедшего в далёком 1968 году, женится на некой Пенелопе. Но она совсем не простая девушка, а грабительница, причём известная. Дантист попадает в её руки, и жизнь его меняется до неузнаваемости, пока тот вынужден примерять на себя образы знаменитых преступников… Фильм подойдёт тем, кому нравятся вестерны и кто интересуется историей кино.

«Чарли и шоколадная фабрика»

«Чарли и шоколадная фабрика» — далеко не только сказочная история о мальчике, который был вознаграждён справедливой вселенной за свой добрый нрав. Пересматривая этот фильм, рекомендуем задержать своё внимание на психологической линии, в центре которой — взаимоотношения Вилли Вонки и его отца-стоматолога. Через два пристрастия, две карьеры — лечение зубов и производство конфет — продемонстрирован конфликт между родителем и ребёнком, и именно эти профессии выбраны для Вилли и его отца отнюдь не просто так. Они подчёркивают то, насколько диаметрально противоположными могут быть взгляды у представителей двух поколений одной семьи. В фильме демонстрируется, как сложно бывает залечить свои травмы из детства и как важно на самом деле это сделать.

«Ровные зубки»

По сюжету китайской дорамы «Ровные зубки» 26-летняя сотрудница библиотеки отправляется к стоматологу, чтобы выпрямить зубы. Но поход ко врачу оказывается судьбоносным, ведь она знакомится с очаровательным заместителем директора стоматологического отделения и вскоре между ними начинает зарождаться влюблённость. Но в дораме не было бы 22 серий, если бы всё было так просто: героям предстоит пережить многое, а зрителю — посопереживать, погрустить и порадоваться вместе с ними.

«Дантист»

Время от времени режиссёры и сценаристы решают, что пришло время немножко поэксплуатировать распространённую во всём мире боязнь стоматологов, и снять кино-хоррор на эту тему. Так на свет появляются такие фильмы, как «Дантист» 1996 года. По сюжету зубной врач сходит с ума и начинает заниматься садистскими экспериментами. Это кино точно не для всех, но если вам нравятся фильмы ужасов 90-х годов, то можно и ознакомиться.

«Ослепительная улыбка Нью-Джерси»

Главный герой — зубной врач из одной американской стоматологической фирмы. Однажды он отправляется в путешествие на своём мотоцикле. Но не из праздности и не ради развлечения: в ходе своей поездки он переезжает из посёлка в посёлок и рассказывает о важности использования зубных щёток и профилактике зубных заболеваний там, где об этом ещё не знают.
Что бы такой врач-просветитель сказал вам, если бы вдруг оказался на пороге вашего дома или квартиры? Кто знает. Может быть, поведал бы вам о электрической зубной щётке Polaris PETB 0701 TC?

Такое приобретение поможет вам обеспечить себе высокое качество чистки зубов, включая труднодоступные участки полости рта. Также при использовании электрической зубной щётки не нужно сильно давить на зубы, благодаря чему ниже риск стереть зубную эмаль. Легче вычищать налёт, и для этого совсем не нужно прилагать лишние усилия. Следует учитывать, что при использовании электрической зубной щётки щетинки движутся быстрее, чем когда вы используете классический вариант, поэтому чистка становится эффективнее. Так что действительно стоит задуматься о том, чтобы перейти с обычной зубной щётки на Polaris PETB 0701 TC. В комплекте с данной моделью идут три насадки: насадка с мягкой щетиной для чувствительных зубов, насадка с щетиной средней жёсткости и монопучковая, которой нужно уделить отдельное внимание. Её щетинки с закруглёнными краями выполнены из нейлона — синтетического гипоаллергенного материала. С такой насадкой легко чистить брекеты, межзубные промежутки и линии десны, а риск повредить эмаль сведена до минимума.