Топ 5 лучших фильмов о животных

Топ 5 лучших фильмов о животных
Amazonia, 2013
27.09.2022
15943

Уличный кот по кличке Боб

A Street Cat Named Bob (2016)

История реальная и поистине вдохновляющая. В ней мы узнаем о молодом парне Джеймсе, у которого проблемы с наркотиками. Джеймс – уличный музыкант и все, чем наполнены его дни — музыкой и попытками устоять соблазну. Но однажды он встречает рыжего кота и решает его оставить у себя. Фильм очень добрый и волнующий, во время просмотра переживаешь за главных героев и надеешься, что все получится!

Мышиная охота

Mousehunt (1997)

История повествует о двух братьях, которым в наследство от отца достался дом, и стоит он весьма больших денег. Казалось бы, после небольших ремонтных работ можно продавать дом и делить прибыль. Но тут они понимают, что не все складывается так, как они запланировали. В доме обитает мышонок, весьма живучий и поймать его не так-то просто. И что бы братья не предпринимали – становилось только хуже, на наших глазах борьба приобретает все более безумный характер.

Жизнь Пи

Life of Pi (2012)

Невероятный сюжет повествует об истории мальчика по имени Пи, который после кораблекрушения оказывается в шлюпке с тигром один на один. Еще в детстве отец мальчика преподал ему урок, чтобы показать, насколько жестоким может быть дикий зверь особенно перед лицом голода. Пи пытается выжить, а также не дать умереть с голоду тигру, который становится его другом в этом путешествии. Героев на пути к дому ждут удивительные приключения, которые заинтригуют зрителя любого возраста. Фильм завораживает яркими цветами и красотой кадра.

Зов предков

The Call of the Wild (2020)

Фильм снят по книге Джека Лондона, а значит сюжет будет полон захватывающих приключений. В центре истории – огромный сенбернар, которого судьба хватает в свои лапы и кидает от одного хозяина к другому. Мы видим добрых и злых героев, кто-то поступает по совести, а кто-то ищет лишь выгоду, ведь сюжет написан во времена золотой лихорадки. Фильм наполнен сказочно красивыми пейзажами Аляски и удивительными историями людей.

Амазония: инструкция по выживанию

Amazonia (2013)

Фильм необычен тем, что в нем нет актеров людей. Главный персонаж – это цирковая обезьянка, которая после авиакатастрофы попадает в джунгли Амазонии. Фильм очень красочный, в нем можно увидеть множество необычных животных и растений, красивых и завораживающих. Персонаж путешествует по джунглям, ищет друзей и спасается от опасности. Фильм прекрасно подойдет для зрителей любого возраста.