Лучшие сериалы Netflix

Лучшие сериалы Netflix
Netflix
09.09.2022
17218

Лучшие сериалы Netflix

Стриминговая площадка Netflix давно уже славится высококачественными продуктами, когда дело касается сериалов. Среди проектов большое количество работ, заставляющих зрителей удивляться, испытывать разнообразный спектр эмоций.

С начала своего основания и на протяжении длительного времени компания была исключительно поставщиком медиапродукта, давала возможность смотреть фильмы и сериалы в сети Интернет, закупая качественные фильмы и предоставляя людям доступ к ним. Первая же попытка выпуска продукта под собственным брендом обернулась настоящим успехом. С тех пор количество проектов, произведенных под маркой Netflix, стремительно росло. Теперь уже компания не только выкупала права на трансляцию, но и вкладывалась в производство собственных фильмов и сериалов, выдавая высококачественный продукт, который получает лестные отзывы критиков, завоевывает искреннюю любовь киноманов.

Платформа Netflix быстро стала законодателем мод, особенно в производстве качественных, интересных и необычных сериалов. Найдется огромное количество проектов, которые по сюжету, качеству съемки и актерской игры, по размерам бюджета зачастую превосходят полнометражные высокобюджетные голливудские фильмы. Среди них можно выделить ряд значимых работ, ставших настоящими хитами.

Очень странные дела

Очень странные дела (2016)

В небольшом городке происходит чрезвычайное происшествие. Бесследно исчезает ребенок.

Уилл возвращался накануне вечером домой от друга, но утром мать его не смогла найти. За поиски берется шериф Хоппер. Вскоре полицейский начинает подозревать, что с подростком произошла трагедия, он не просто сбежал или потерялся в лесу. На поиски также отправляются его друзья. Майк уверен, что только им под силу отыскать его. Отправившись ночью в лес, где может находится Уилл, ребята обнаруживают странную девочку, сбежавшую из секретной лаборатории, обладающую сверхспособностями.

Половое воспитание

Половое воспитание (2019)

Отису тяжело дается проживание под одной крышей с врачом-сексологом, мать при этом еще и ведет активную половую жизнь. Подросток испытывает чувство стыда и на этом фоне у него развилась психологическая проблема неприятия собственного тела. В то время, как остальные подростки думают о сексе или же успели лишиться девственности, Отис и не мечтает когда-нибудь обзавестись девушкой. Его жизнь меняется после знакомства с бунтаркой Мейв. Она убеждает парня открыть в школьном туалете подпольную практику оказания помощи в области сексуальных связей. 

Оранжевый — хит сезона

Оранжевый — хит сезона (2013)

Добропорядочная гражданка Чемпен оказывается в тюрьме за преступление, которое совершила еще в молодости. Однажды она перевозила наличные деньги по просьбе подружки, занимавшейся наркоторговлей. Сейчас она собиралась замуж, строила планы на счастливую жизнь, когда оказалась вынуждена отбывать наказание. Пайпер вскоре приходится узнать, что жизнь может сложиться по-разному. В тюрьме свои порядки и законы, которым необходимо следовать. Но и здесь находятся тоже люди. У каждого свои грехи, за которые он расплачивается. 

Нарко

Нарко (2015)

Родившись в бедной семье, в бедной стране, Пабло приходилось с юных лет искать способ заработать. Он быстро осознал, что продажа наркотиков является одним из самых прибыльных дел, которое позволит жить безбедно. Но придется хорошо постараться, чтобы не быть арестованным полицией. Все спорные вопросы решали деньги. На протяжении сериала зритель знакомится с историей Пабло, узнает, на что ему пришлось пойти, чтобы выбраться из нищеты.

13 причин почему

13 причин почему (2017)

Старшеклассница Ханна Бейкер покончила с собой. Ее поступок стал настоящим ударом для родителей и окружающих, в том числе и Клэя Дженсена, который был в нее влюблен, но не успел как следует признаться в собственных чувствах. Однажды Клэй находит на пороге своего дома коробку с 13 кассетами, которые записала Ханна перед смертью. На каждой она раскрывает одну из причин, толкнувших девушку на этот поступок. Одной из них оказывается сам Клэй.

Любовь, смерть и роботы

Любовь, смерть и роботы (2019)

Фантастический мультсериал, изучающий вопрос взаимодействия человечества и технорлогий в разной их форме. Каждая серия - отдельно взятый сюжет. Они не связаны между собой, лишь имеют общую тему. Над сериалом работала большая команда сценаристов, режиссеров и мультипликаторов со всего мира.