Лучшие «черные» комедии

Лучшие «черные» комедии
Залечь на дно в Брюгге
25.11.2021
4455

Как насчет подборки фильмов с толикой «черного юмора»? Ниже представлена тройка лидеров, которые оценят любители «чернухи».

«Полный облом»

Фильм 2006 года с интересным сюжетом и потрясающей подборкой актеров придется по вкусу настоящему ценителю жанра. Хотя сюжет кинокартины довольно простой, он никогда не потеряет своей актуальности.
Главный герой Чарли оказывается «на мели». Единственная радость в его жизни – это жена и маленькая дочь. Несмотря на то, что он всегда считал себя человеком законопослушным и порядочным, решается на серьезное преступление.
Казалось бы, фильмов с такой историей великое множество, но именно эта кинокартина разительно отличается от большинства подобных. И это прежде всего можно заметить по слогану, который гласит: «парочка трупов – это только начало».
Ситуация, в которую попадает Чарли, кажется настолько безумной и комичной, что зритель не успевает опомниться и вникнуть в происходящее на экране. Каждая минута фильма – это захватывающее приключение с огромной долей цинизма и абсурда. Крутые и невероятные повороты в сюжете не дадут зрителю заскучать.

«Залечь на дно в Брюгге»

Несмотря на то, что данный фильм является потрясающей «черной комедией», он выглядит спокойным и жизнеутверждающим. Потрясающий тихий городок Брюгге, куда отправляют главных героев, окутывает своей таинственностью, красивыми улочками и высокими замками. Великолепный актерский состав порадует глаз даже самого искушенного зрителя.
Главные герои очень разные, но в то же время прекрасно дополняют друг друга. Непростая ситуация, в которой они были вынуждены оказаться, выявляет лучшие качества у каждого. Это интересный, продуманный до мелочей фильм понравится всем любителям жанра.

«Семь психопатов»

Невероятно циничная и поистине смешная кинокартина с крепким и цельным сюжетом. Этакий роман в романе. Главный герой пытается написать сценарий, но безуспешно, так как оказывается втянутым в абсурдную и нелепую ситуацию, весьма похожую на голливудский фильм.
В этой киноленте высмеиваются все клише Голливуда. Несмотря на громкое название, кинофильм повествует скорее о любви, чем о безумии. Актеры, подобранные на главные роли, смотрятся вместе абсолютно гармонично. И несмотря на то, что сюжет стремительный и каждая сцена меняется очень быстро, все герои успевают влюбить в себя зрителя.

Смотрите лучшие фильмы на kinolavka