Лучшие фильмы о космосе

Лучшие фильмы о космосе
03.09.2021
4355

Космос даже в пик технологического прогресса оставляет много загадок. Их пытаются разгадать не только ученые, но и кинорежиссеры. Они снимают лучшие фильмы о космосе и предлагают своим зрителям открыть совершенно новый мир. В таких проектах всегда интересна и оригинальна сюжетная линия. Вы можете выбрать кино о космосе, снятое в научно-фантастическом жанре, а можете акцентировать внимание на ужасах, где происходит сражение инопланетян и людей.

На нашем сайте вы можете смотреть бесплатно картины, посвященные космосу, в отличном качестве. Если вы фанат «Интерстеллара», «Чужого», «Звездных войн» и других культовых фильмов, вы обязательно найдете для себя что-то новое, ознакомившись с подборкой подробнее.

Луна 2112 (2009)

Сэм прожил на Луне долгих и скучных три года. Компанию ему составлял робот, и это не спасло астронавта от психического расстройства - он ловит галлюцинацию.
Сэм ждет не дождется окончания контракта и возвращения домой. Путь неблизкий: он работал на Луне – следил за станцией, добывающей газ. Три года без человеческого общения, вдали от привычных благ, развлечений, и лишь робот рядом. За две недели до конца срока он теряет концентрацию из-за видения. А потом находит своего клона. И еще одного… А связаться с домом оказывается проще, чем он думал.

Пекло (2007)

Солнце гибнет, а значит, люди могут умереть. Астронавты отправляются в космос с важной миссией по доставке к Солнцу ядерного заряда, что запустит его заново.
«Икар-2» готовится выйти в космос в составе восьми человек с Канэдой у руля. Они готовятся ни много ни мало спасти планету от вымирания. Солнце с годами греет все хуже, ему требуется подзарядка. Экипаж доставляет к нему заряд ядерной мощности. Однако миссия проходит не гладко. Находясь в невесомости, космонавты теряют связь с домом, зато слышат сигналы с пропавшего «Икара-1».

Европа (2012)

Экипаж корабля во время полета к Европе находит признаки жизни внеземной цивилизации. Однако чтобы разузнать о чужом существовании, придется пойти на жертвы.
Снаряжается экспедиция в космос, к Европе, спутнику Юпитера. Ученые полагают, там есть следы жизни. Но уже с самого начала все идет не так: экипаж теряет связь с Землей. В попытке устранить поломку гибнет член группы. Планета оказывается покрыта льдом. Пробурив скважину, ученые опускают внутрь зонд, но сигнал пропадает. Чтобы передать собранный анализ проб, на поверхность высаживается Катя.

Сфера (1998)

Удивительная находка – огромный шар – становится причиной кошмарных событий для членов группы. Ученых не насторожило, что им удалось легко забраться внутрь сферы.
Космический корабль на дне океана сразу привлек к себе повышенное внимание исследователей. Четыре доктора и их коллеги под предводительством капитана Барнса отправляются на подводной станции на разведку. На корабле находится громадная сфера. Они спокойно пробираются внутрь, не встречая препятствий – страшные последствия вмешательства ждут их после.

Гравитация (2013)

Астронавты борются с последствиями катастрофы. Застрявшие в невесомости они вынуждены поддерживать друг друга, чтобы хоть как-то спастись и вернуться на Землю.
Астронавты Райан и Мэтт терпят бедствие в космосе, остальная команда гибнет. Для Райан, медицинского инженера, это первый полет. Для Мэтта – последний перед отставкой. Рутинная, обыденная миссия оборачивается кошмаром. В открытом космосе, рядом с летающим мусором, лишенные своего шаттла, напарники застряли в черном пространстве, не имея представления, где взять транспорт для возвращения домой.

На сайте kinolavka фильмы о космосе многогранны. Где-то акцент сделан на науку, где-то – на фантастику, где-то – на классическое противостояние с кровожадными пришельцами. Многие кинокартины собрали в прокаты сотни миллионов долларов. Сервис так же дает возможность ознакомиться с малобюджетными лентами про космос. В них акцент сделан на витиеватый сюжет, а не на мощные спецэффекты.

На сайте kinolavka большое количество других интересных подборок. Например, любителям хорроров стоит заглянуть в раздел, посвященный фильмам, а ценителям романтических картин – в каталог лучших лент о любви. Обращаем внимание, что контент на сервисе обновляется регулярно, поэтому заходите чаще.