Лучшие фильмы о любви

Лучшие фильмы о любви
03.09.2021
5315

В онлайн-кинотеатре собраны лучшие фильмы о любви от мастеровитых режиссеров. Такие кинопроекты всегда отличаются наличием интересных и романтичных героев, которые готовы на многое ради самого сильного чувства на планете. Невероятные любовные истории, созданные такими деятелями, как Федерико Феллини или Дэмьеном Шазеллом, вдохновляют людей.

Вы можете наслаждаться перипетиями сюжета в обнимку с любимым человеком под чашечку ароматного кофе или напитка покрепче.Фильмы о любви, представленные на сайте, сняты в разном жанре.

Вы можете смотреть онлайн мелодрамы, драмы, комедии и даже фантастику. Но все проекты объединяет одно – основной сюжетной линией является романтическое повествование. В центре внимания – любовь. Столь сильное, мотивирующее и порой разрушительное чувство.

Вечное сияние чистого разума (2004)

Любовь способна сильно ранить. Разочаровавшись в партнере, Клементина решает не просто забыть Джоэла, но и навсегда стереть из памяти, вытащить из сердца, как занозу.
Романтично настроенный Джоэл однажды в поезде встречает необычную, яркую, задорную Клементину с синими волосами. Оказывается, он любит посещать магазин, где работает девушка. Отношения набирают оборот, они влюблены, но однажды ссорятся. Клементина в сердцах проходит процедуру стирания памяти. Джоэл, пришедший извиниться, опаздывает: девушка, которую он полюбил, не узнает его.

Фонтан (2006)

Томас верит, что Древо Жизни спасет его жену от неизлечимой болезни. По легенде, сок этого Дерева дарует вечность жизни. Осталось его найти. Но как отыскать мифическое?
Томас – онколог, по трагическому стечению обстоятельств его жену поразила онкология. Он отчаянно ищет способ спасти Изабель, натыкаясь на легенду о Древе Жизни, дающего бессмертие. Но женщина умирает, попросив перед смертью дописать ее книгу «Источник» об этом Дереве и конкистадоре Испании. Томас не знает, чем завершить творение его любимой, на помощь ему приходят сны.

Неадекватные люди (2010)

С переездом в столицу Виталий строит смелые планы на новую жизнь, в гармонии. Но до покоя ему далеко: его ждут невезучая соседка и озабоченная начальница.
Молодой человек устал от постоянных проблем и мечтает обрести душевное равновесие. Он перебирается в Москву, где проблемы только увеличиваются. Соседка Кристина хочет вылепить из него крутого парня, а новая директриса только и мыслит, как бы уложить его к себе в постель. Виталий не может понять: неужели все вокруг неадекватные? А что если он сам виноват, что притягивает таких?

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Бенджамин – необычный человек. Его старение протекает в обратном порядке: дряхлый младенец и вечно молодой взрослый. С этим непросто справляться, но однажды он влюбляется.
У Баттонов родился очень странный ребенок с внешностью старика. Морщинистый, болезненный он становится изгоем и попадает в дом престарелых. Там Бенджамин находит подругу – внучку одного из постояльцев, которая не побоялась знакомства с таким загадочным мальчиком. Их симпатия перерастает в любовь – однажды они станут одного возраста. Но вот затем, когда Дэйзи начнет увядать, Беджамин, напротив, полон сил.

Жена путешественника во времени (2008)

Клэр замужем за Генри, страдающим синдромом перемещения во времени. Он не контролирует свою особенность: исчезает и появляется внезапно. Жизнь с ним полна сюрпризов.
Впервые Клэр и Генри увиделись, когда она была ребенком. В двадцать три она вышла за него замуж. У Генри генетическая аномалия – он внезапно пропадает и появляется во времени. Прямо на церемонии заключения брака он успел побыть молодым и сорокалетним. А вскоре прибыл, смертельно раненый и опять пропал. Из-за его особенности им трудно завести детей. И от судьбы не уйдешь, даже зная свой исход.

Если вы считаете, что посмотрели все романтические киноистории, то обязательно загляните в наш обновляемый каталог. На сайте kinolavka число кинокартин регулярно пополняется. Причем не только шедеврами новых режиссеров. Мы загружаем на сайт картины, снятые в 20 веке, но по каким-то причинам не привлекавшие широкого общественного внимания.

Все кинофильмы о любви для удобства выбора имеют рейтинг. Выбирайте самый просматриваемый или популярный проект либо ищите менее востребованные картины, например, с любимыми актерами. А если хотите посмотреть что-то еще, тогда переключитесь на другие подборки. У нас представлены лучшие фильмы ужасов, топовые фантастические картины, самые известные отечественные ленты и многое другое.