Всероссийский кинофестиваль «Емеля Fest»

Всероссийский кинофестиваль «Емеля Fest»
Кинофестиваль «Емеля Fest»
07.07.2022
89300

Всероссийский кинофестиваль «Емеля Fest» впервые пройдет в Сочи этой осенью. 

Фестиваль российского короткометражного кино пройдет в городе Сочи с 23 по 25 сентября 2022 года. Это будет открытый независимый творческий конкурс, цель которого найти талантливых кинорежиссеров-дебютантов и помочь им снять первую полнометражную работу. 

Светлана Емельянова, основатель фестиваля «Емеля Fest»: «Основная идея нашего фестиваля – это повысить интерес к молодому российскому кино, способствовать увеличению производства качественных отечественных фильмов, а также создать новую площадку по обмену опытом между дебютантами и мэтрами российской киноиндустрии. В рамках фестиваля будет не только смотр картин и награждение победителей, но и мастер-классы по режиссуре, актерскому, операторскому и сценарному мастерству и питчинг сценариев.» 

В состав жюри войдут ведущие режиссеры, сценаристы, актеры, продюсеры российского кинематографа, журналисты, пишущие о российском кинорынке.

В фестивале участвуют фильмы, созданные в самых разных городах России. Основная программа фестиваля будет состоять из 20 фильмов хронометражем до 40 минут, снятых с 2020 по 2022 годы. 10 из которых будут выбраны программной дирекцией, а еще 10 открытым зрительским интернет голосованием.

Фильмы, которые войдут в шот-лист фестиваля поборются за номинации:

- лучшая картина 

- лучший сценарий

- лучшая женская роль

- лучшая мужская роль

- лучшая операторская работа

- лучший саунд-дизайн

- приз прессы

- приз зрительских симпатий

ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ фестиваля станет возможность снять полнометражную работу в кинокомпании «ЕМЕЛЯ PRODUCTION», которая выйдет в большой прокат в кинотеатрах России.Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля: https://fest.emprod.ru  

Площадкой фестиваля выступит один из самых современных, технологичных отелей города Сочи «Pullman».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Виталий Рязанцев, пресс-служба фестиваля «Eмеля Fest»

+7-905-566-544-9

pr@emprod.ru

Организатором фестиваля выступает молодая кинокомпания «Емеля Production», основанная в 2022 году группой энтузиастов, профессионалов в различных областях кинобизнеса. Сейчас компания находится в препродакшне трех блокбастеров. С нами сотрудничают как мэтры киноиндустрии, так и дебютанты-выпускники ведущих творческих ВУЗов.